четверг, 28 октября 2010 г.

Необычная библиотека: Вход с животными приветствуется!

                                                 
  Рядом с нашей школой ( №21 г.Новокуйбышевска) расположилась  необычная детская библиотека "Центр экологической информации". Здесь можно не только почитать, взять книгу, но и пообщаться с животными, посмотреть театрализованное представление, подготовленное сотрудниками - библиотекарями. Все учащиеся нашей школы с удовольствием посещают эту библиотеку. Совсем недавно, 4 октября, когда отмечался  Всемирный день защиты животных, Центр организовал для учащихся 3В  класса экскурсию в ветеринарную лечебницу.
      Местные «айболиты» Будаева Екатерина Сергеевна и Ланеев Виталий Владимирович подробно рассказали об особенностях ухода за животными, показали хирургический кабинет и кабинет первичного осмотра животных. Эмоции ребят захлестывали через край. Каждый старался получить консультацию о своем любимце: как правильно кормить, лечить, ухаживать и т.п.
     Вместе со школьниками в ветеринарной клинике побывала и жительница Центра экологической информации (ЦЭИ) - вислоухая крольчиха Степанида. Она без капризов прошла профосмотр и милостиво позволила доктору сделать  маникюр – подрезать коготки на лапках.
     Сотрудники ЦЭИ выражают благодарность главному врачу городской ветстанции Свергуну Владимиру Григорьевичу за информационное сотрудничество и желают успехов в лечении косматых и лохматых пациентов!
     Каждый экскурсант получил в подарок от сотрудников Центра экологической информации цветной буклет «Наши питомцы» с адресами зоомагазинов и ветеринарных лечебниц нашего города.
    Дорогие ребята, библиотека ждет Вас в гости! Вход с животными приветствуется!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts with Thumbnails